Диффибрилляция предсердий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Маме 67 лет. Нарушается ритм в течении двух лет. Антиаритмические препараты надолго не помогают(принимала кардарон, беталок, аллапенин, сейчас пропанорм). Нарушение ритма участилось, почти каждый день. Восстанавливают ритм только в стационаре кордароном капельно. Отлежали в кардиологическом центре 2 недели, улучшений нет. Сделали коронарографию. Ритм опять нарушается каждый день. Уже целый месяц в больнице, выходим только на 2-3 дня. Прилагаю выписку из стационара, через три дня опять лежим в больнице. Чем помочь маме не знаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-02 15:16
Здравствуйте. Имеется серьезное поражение коронарных артерий. После восстановления кровотока, возможно, ритм сам восстановится. Для этого нужно сделать АКШ. Еще один вариант - ФИ и абляция, но здесь такде нет гарантии, к тому де ишемия останется.