Дифферин использование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Лечила угревую сыпь 1 ст, далацином (гель) около двух месяцев, так же умывала очищающим средством Физиогель, так же у меня был повышен гормон ДГЭА-с, я принимала гормональный препарат Дексаметазон. Потом врач его очень резко отменила, через 5 дней появились высыпания, хотя на время лечения нечего не было. Скажите, мог ли Далацин в течении двух месяцев вызвать привыкание? И еще мне советовали использовать дифферин, мнение врач было таким, что он мягче и привыкание не вызывает, посоветуйте пожалуйста, что мне делать?
Теги: как работает дифферин мнение дерматолога
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-29 07:41
Добрый день Екатерина, уточните - вы действительно принимали дексаметазон? По далацину - после двух месяцев состоит сделать перерыв, вероятносмть привыкания увеличивается. Чтоб решить со следующим препаратом - пришлите снимок.
Екатерина 2016-08-29 08:07
Здравствуйте. Да по 1/2 таблетки на ночь, в течении месяца
Екатерина 2016-08-29 08:11
Екатерина 2016-08-29 08:12
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-29 09:03
На такие высыпания дифферин должен хорошо пойти, его мождно использовать длительно. Не забывайте исключить из рациона сладости.
Екатерина 2016-08-29 10:13
Ну а если не дифферин. Может вы, что-то другое посоветуете. Или это дифферин хороший?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-29 10:25
Очень популярный препарат - не дешовый, эффективный, кроме того при регулярном использовании сглаживает дефекты кожи.
Екатерина 2016-08-29 10:35
Сейчас такая погода, то солнышко, то пасмурно, нечего страшного, что им пользоваться. Какая реакция на солнце от него скажите пожалуйста?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-29 11:06
Используйте вечером, перед сном. Все должно быть хорошо. По препарату - читайте инструкцию.