Диета стол 5 по певзнеру

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: хронический токсико-метаболический панкреатит
Здравствуйте, при хроническом панкреатите сколько надо питаться по диете № 5 по Певзнеру и сколько времени надо есть перетертую через сито пищу? Спасибо за консультацию
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-20 20:11
Здравствуйте! Протертая пища и очень строгая диета показаны при обострении панкреатита. Стол N.5 и стол 5п назначают в период затихающего обострения панкреатита или холецистита и в некоторых случаях хронического холецистопанкреатита постоянно. Но решается этот вопрос в каждом случае индивидуально.