Диета при пиелонефрите, гастрите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вешу 58 кг при росте 153 см. Имеются такие хронические заболевания как поверхностный гастрит, вторичный пиелонефрит. Какую бы вы посоветовали мне диету? Каких правил мне придерживаться? До какого веса мне нужно сбросить килограммы для снижения нагрузки на позвоночник и суставы, так как имеются межпозвоночные грыжи и артрит?
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-03-29 14:15
Добрый день Анна.
Грыжа и артрит это прежде всего нехватка воды в организме, пейте воду перед каждой едой, мясо только запеченное или отварное на пару, ела у вас должна быть через 3 часа и маленькие порциями обязательно убрать с питания сахар, жирное, дрожжевые продукты этого в вашем возрасте будет достаточно, а сбросить вес вам надо до 53 кг.