Диета при оксалатных камнях

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна мне 30 лет месяц назад схватило левую почку, УЗИ показало наличие камня он вышел, до этого камень выходил 4 года назад. Сейчас только ноют и изредка покалывают бока причем оба. Врач на основе анализа крови и УЗИ сделал вывод, что у меня камни оксалата- кальция. Назначили Цистони Омникс, также принимал витамин Б6 За две недели до приступа я по назначению офтальмолога я принимал витамин Ц (1000 мг в сутки) В интернете прочитал, что надо исключить продукты с содержанием щавелевой кислоты и витамином Ц и вообще соблюдать жесткую диету. Большая просьба проконсультируйте меня, могу ли я по прежнему употреблять в достаточном количестве свои любимые продукты грецкие орехи, имбирь, а также рыбий жир капсулах в виде лекарства? Придет ли все в норму или склонность к камнеобразованию останется навсегда И правда ли, что мне теперь придется всю жизнь соблюдать диету
Надеюсь на Вашу отзывчивость и помощь. Большое Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, состав камня можно точно узнать только после спектрометрии его самого, без этого состав только догадки. Витамин с в большой дозе при камнях нежелательно. По поводу мкб у меня много информации в моей группе доктор почкин вконтакте. Почитайте.
Роман 2019-01-01 08:09
Здравствуйте, Ольга Александровна я прощу прошение за назойливость подскажите мне пожалуйста могу ли я потреблять в достаточном количестве свои любимые продукты грецкие орехи, имбирь, а также рыбий жир капсулах в виде лекарства? Придет ли все в норму или склонность к камнеобразованию останется навсегда И правда ли, что мне теперь придется всю жизнь соблюдать диету (
Склонность к камнеобразованию это навсегда, рыбий жир употребляйте, ваш состав камня неизвестен, поэтому, если вы будите есть эти продукты в умеренных количествах большого вреда не будет. О диете можно говорить, если камень сам исследовали и его состав известен.