Диета при молочнице

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад я болела и пила антибиотики. После выздоровления, у меня пошли белые выделения. Я сходила к врачу, после проверки мазка он ответил, что это молочница. Прописала мне капсулы "Проваг" и мыло "Лактоцид" для восстановления микрофлоры, а также капсулы "Итраконазол" и мазь "Залаин" для устранения грибка. Я пропила нужный курс, но эффекта не последовало. Позже в интернете я узнаю, что оказывается лечение бессмысленно, если девушка не сидит на специальной диете против молочницы. Мой врач об этом умолчал. Я перелистала кучу сайтов с тем, что можно есть, а что нельзя. Один автор пишет одно, другой абсолютно другое. Но все сходятся только в том, что нельзя есть сладкое. Подскажите, пожалуйста, какие ИМЕННО продукты мне можно употреблять (и нужно), а какие ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Буду очень вам благодарна. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-23 12:35
Здравствуйте!
Если лечение не приговор, здесь проблема не только в питании. Следует сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам.
Исключить ежедневные прокладки, жареное солёное, углеводы, острое