Диета при кисте почек

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Имеется сахарный диабет 2 типа, гипертония 3 стадии риск 4, ИБС, дисциркуляторная энцефалопатия, состояние после перенесенного ишемического инсульта, церебральный атеросклероз, левосторонняя пирамидная недостаточность, синдром вестибулопатии, первичная открытоугольная глаукома, катаракта.
Здравствуйте, моей маме 58 лет. У нее обнаружили кисту в правой почке 21 мм. И в левой почке 15 мм. У меня есть несколько вопросов, связанные с особенностью питания:
1. Какой диеты ей стоит придерживаться?
2. Можно ли употреблять в пищу бобовые?
3. Можно ли употреблять в пищу сельдерей?
4. Какие виды зелени можно употреблять в пищу?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, если скф в норме, то ограничений никаких нет, кроме соли
Ангелина 2019-02-21 15:25
Добрый день, Ольга Александровна! Спасибо огромное за оперативный ответ!