Диета при камне в желчном

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, у меня по узи камень в желчном пузыре 1,5мм, он меня не беспокоит. Врач сказал, что оперировать пока ненадо, выписал лекарства, а про диету я забыла спросить, подскажите пожалуйста, что можно есть, а что нельзя, и какое мясо можно? С уважением вера
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-09 12:26
Вера! Диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Травы желчегонные пить не нужно. Можно вызвать движение камней. Возможен прием только спазмолитиков -но-шпа, дюспаталин. Прием препаратов Урсодезоксихолевой кислоты.