Диета перед сдачей кала

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую диету нужно соблюдать перед сдачей кала на дисбактериоз? Пожалуйста, скажите, какие продукты и за какой период нужно исключить. Сдавать будем с мужем. Есть дисбактериоз влагалища. Не удается пролечить. Сдаем, по назнпчению гинеколога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-23 22:07
Раиса! Перед сбором материала на дисбактериоз, нужно несколько дней питаться правильно, исключить острую и кислую пищу. Не употреблять алкоголь, антибиотики и бактериальные препараты. Для исследования собирают свежий собранный кал. За 3 - 4 дня до исследования отменяется приём слабительных препаратов, и прекращается введение ректальных свечей.