Диета и лечение

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Антон мне 28 лет, подскажите пожалуйста сделал узи мне сделали заключение. Умеренные диффузные изменения структуры паренхимы печени(гепатоз печени 1 ст.) Хронический некалькулёзный холецистит. Перегиб желчного пузыря. Деффузные изменения структуры паренхимы поджелудочной железы. Добавочная долька селезёнки. Прописали месяц д-нолл по 2 табл 2 раза в день и омез либо рабепразол 2 раза в день и диету номер 5! после приема таблеток стала болеть спина в правом подреберье. Очень похудел, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-25 18:20
Антон! Вам нужно обязательно пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сдайте кровь на маркеры вирусных гепатитов В+С, кровь из вены на биохимический анализ, ОАК. Препараты, которые вы указали применяют для лечения воспаления в желудке. Они не имеют отношения к тем заключения УЗИ ОБП, что вы прислали. Диета назначена правильно - стол  №5 по Певзнеру, см. интернете. Всего доброго.