Диета для ввосстановления

Спрашивает: Владимир.
Пол: Мужской
Возраст: 54 г
Хронические заболевания: Диабет, гипертония
Здравствуйте,

Сел на диету (основа - 9 стол, диабетическая.) плюс физическая активность, согнал 50 кг(сейчас 105кг) Сахар и давление вошли в норму, но пропала потенция. Чем питаться для восстановления организма? Какие продукты лучше принимать?
Начинал сгонять с нового года, со 155 кг, когда то вес доходил до 175 кг.
Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, Владимир! Прежде всего, Вы-молодец! Ваши цифры веса в сравнении с тем, что было - впечатляют. Что касается озвученной проблемы, хорошо помогают продукты, содержащие цинк. Это, в первую очередь, мясо, птица и морепродукты (в частности креветки и морская капуста - ламинария), сыры, соя. Из овощей, содержащих цинк, можно назвать свеклу, помидор, чеснок, имбирь, тыквенные семечки. К зерновым цинкосодержащим продуктам можно отнести бобовые, некоторые крупы, проращенную пшеницу, пшеничные отруби, семечки подсолнечника, кукурузе. Фрукты и ягоды также содержат цинк – это малина, черника, апельсин. Если этого будет недостаточно, можно пропить комплекс витаминов, имеющих в составе цинк. Из БАД полезен будет Л-Аргинин.
Платная консультация
Владимир 2017-11-22 11:25
Спасибо за моральную поддержку и ответ. Вес удерживаю в размере100 +- 2 кг. Но проблема не совсем решена.
Совет желающим похудеть; помните, чудес не бывает. Сидел на диете лежа на диване - потерял 2 кг за месяц. Стал двигаться, совместно с диетой - просто ходить начинал по 15 мин. После каждого приема пищи - до 12 кг в месяц уходило. Сейчас хожу в среднем по 10 км в день, плюс 10 мин зарядка утром - очень помогает.
Любое движение, любой вид спорта.
Владимир, ещё раз мои поздравления. Ваше фото ВПЕЧАТЛЯЕТ! Всем бы такой целеустремленности! Успехов Вам!