Диета

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 9 числа будет 11 месяцев
Здравствуйте дочке 9 числа 11 месяцев у нее гострый гастро энторит подскажите что можна кушать ребенку
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2014 года

1 ответ

Полный отказ от пищи на протяжении нескольких часов после появления первых симптомов, питье при этом должно быть обильным, так как гастроэнтерите происходит обезвоживание организма ребенка. Питание в момент протекания острой стадии гастроэнтерита должно быть максимально щадящим. Ребенку можно давать пюре из фруктов или овощей, но без добавления сахара. На третий день в рацион ребенка можно добавить нежирное куриное мясо и нежирный бульон. Если пища усваивается хорошо, можно вводить рыбу, печень, яйца и печенье. К нормальному режиму питания возвращаются на пятый день заболевания, но при этом в течение еще двух дней запрещаются молочные продукты.