Диатез, надо лечить или просто придерживаться диеты?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лёгкий Диатез начался с рождения на смесь, педиатр сказала лечить не нужно! Сейчас на сладкое и мучное, тут же красные щеки и добавилась сыпь на руках и на ноге, чем лечить сейчас и надо ли? За рание спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-27 21:21
Добрый день.
Его нужно обязательно лечить.
Для начала сдать калл на дисбактериоз.
Кровь на лямблии.
УЗИ поджелудочной железы
У ребёнка должна быть диета. Ограничить все аллергизирующие продукты.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Увлажнения кожи Атопра.
На высыпания Бепантен чередуя с Мустеллой стелатрия для раздраженной кожи