Диатез и рахит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте, у ребенка диатез я убрала из пищи все что только можно. Педиатер подтвердил диатез и настаивает устранить причину, но в рационе не чего такого не нашел. Прописал 1/5 таблетки Супрастина. Из за диатеза отказываются делать прививку. Прописали ещё Аквадетрин, как бы у ребенка развивается рахит. У ребенка залысина на затылке, я считаю что ребенок любит с самого роддома спать на спинке. Я боюсь давать Аквадетрин, и него много побочных эффектов. При беременности в анализах у меня было много кальция. Ребенок на грудном вскармливание и на ночь смесь Нестожен. Эту смесь использовали в роддоме и сказали не менять. Диатез высыпал дней 14 назад.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-27 16:18
Добрый день.
Диатез чаще всего появляется на питание матери.
Нужно искать, что начали кушать 2-3 недели назад, возможно какие-то лекарства.
Кроме как искать причину диатеза - я не могу Вам больше ничего порекомендовать.
Можно обратиться к аллергологу.
Всего доброго.