Диатез

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему малышу 6 месяцев, диатез нас мучает с 2-х месяцев, мы на искусственном вскармливании. Изначально кормили смесью Nestogen, потом поменяли на смесь Similac. Но диатез так и не прошел, первый курс лечения у нас был: Капли фенистил, крем адвантан и купание в череде. Не помогло. Второй курс: Капли зиртек, крем адвантан и купание в настое отрубей с валерианой. Не помогло. Подскажите пожалуйста что нам делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория!

Дитез продолжается, поскольку аллерген сохраняется.
С переходом на смесь Семилак как-то изменились явления диатеза?
Надо посмотреть анализ кала на дисбактериоз, наличие которого может поддерживать аллергию.
В лечение стоит пока включить энтеросорбенты (энтеросгеле или полисорб или смекта).
Советую также провести анализ крови на Ig E (показатель вашей аллергизации.

Будьте здоровы!