Диастолическая гипертензия 1 степени

Спрашивает: Марина75
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, заключение СМАД диастолическая артериальная гипертензия 1 степени. Вариабельность в норме, суточный индекс не изменен, диппер. Среднее пультовое АД в норме. Повышена скорость и величина утреннего подъема АД. Максимальное АД 170/134 (думаю что не верно, т. к в 19.04 замер 170/134, в это время я шла, не было возможности остановиться, следующий замер произошел в 19.07 пульс не найден, затем 19.27 давление 136/90 из остального мониторинга самое высокое 150/96, связь повышения АД и ЧСС выраженая. Какое лечение вы порекомендуете? Кардиолог назначила амлодипин 1,25 в сутки можно еще поделить. Очень много побочных эффектов у этого препарата, особенно меня пугают отеки, которые в 90% случаев. Верхнее давление часто бывает 90-100, не снизится ли оно еще от принимаемого препарата. Какой препарат Вы можете порекомендовать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 октября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-05 14:43
Здравствуйте.
Ничего я Вам не могу порекомендовать, так как совершенно не знаю Вас как больную и вредить Вам не хочу. Так что в Ваших же интересах решать вопросы со своим лечащим врачом, подбор гипотензивной терапии по интернету невозможен.
Удачи.
Платная консультация
Марина75 2015-10-05 16:55
Хотя бы скажите не будет ли понижаться верхнее давление100-90 от лористы еще ниже. И на сколько эффективна лориста для понижения нижнего давления?
Да все сугубо индивидуально! Поймите же Вы наконец, этим не занимаются не глядя!