Диаскнтез отрицательный

Спрашивает: лейла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, зовут меня Лейла и пишу я с Дагестана. Диаскентез отрицательный а врач говорит о туберкулезе.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-04-06 21:22
Диаскин тест - часть диагностики туберкулеза. Скорее всего ВАш доктор видел Ваши снимки, анализы мокроты и нашел признаки этого заболевания. Учитываячто Диаскинтест - аллергический тест, и может быть из-за анергии(снижении ответа на внешние возбудители - организм занят борьбой с туберкулезом) реакция отрицательная. Проще сейчас потратить 6 месяцев, чем ждать когда туберкулез будет яркий и без сомнений, но лечению поддаваться с трудом.