Диаскинтест, неправильное введение вакцины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в 11 классе у кого-то выявили закрытую форму туберкулеза. Всем, без исключения, сделали диаскинтест. Но когда мне его делали, то медсестра ввела препарат и сказала "ой, не получилось", потом сразу же сделала инъекцию второй раз, после чего появилась так называемая "пуговка". Это может как-то повлиять на мое здоровье или показать положительный результат этого теста? Все время у меня был отрицательный диаскинтест (было видно только место укола, без каких-либо покраснений), сейчас же у меня, на первый день, вокруг появилась краснота. Думаю, что это как аллергия и пью супрастин.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-02 14:43
Добрый день.
На здоровье такое введение никак не повлияет, это не вакцина, а проба.
Не переживайте.
Всего доброго.