Диаскинтест не дал реакции, отсутствие папулы, но небольшое покраснение

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в школе проводили пробу диаскинтестом. Врачи разделились т. к папула точно отсутствует и одни увидели покраснение, другие не посчитали что покраснение есть. Сделали рентген-норма! Поставили манту, она тоже в норме. Что делать дальше? Травить таблетками или оставить? Через сколько времени можно повторить диоскитест. Может узи чего нибудь сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-21 23:23
Елена! Таблетки не давать. Повторить тест через время, которое укажет детский фтизиатр.