Диарея, вздутие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сколиоз, вегетососудистая дистония.
Здравствуйте, Мне 22 года.
Меня давно беспокоило сильное вздутие живота по вечерам если больше 3-4 часов ничего ни сьела. Сказали что это дискенизия желчных путей, пропила месяц артишок, вздутие прошло.
И около пол года, год как часто расстройство по утрам, днем и вечером нормально, только утром, независимо от вида еды.
А вот 6 дней назад стала меньше есть, пропал аппетит, могла есть по капельке еды, а то начинала чувствовать небольшую тяжесть в желудке. Первые дни слегка подташнивало. Раза 2-3 в день стало расстройство, лоперамид, который обычно помогал при отравлении, не помогал. Уголь еще пила.
5 дней почти ничего не ела, по ложке риса и 1-2 яйца в день, и только пить газ воду хотелось. И странно было что сколько времени почти без еды, а живот почти и не уменшился, обычно у меня 1 день мало поем или после отравления и живот прям плоский-плоский. Начала пить ентеросгель, и вот купила лактиале,   2 недели как я не дома, нету больницы. Сегодня 6 день, как первый раз не сходила утром в туалет, хорошо уже поела и снова днем надулся живот.
Что можете посоветовать, пока не попаду на обследование? И какие обслед нужно в моем случаи делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-17 22:53
Продолжайте прием сорбента. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью, копрограмму, УЗИ ОБП, возможно ФГДС. Обратитесь к врачу на осмотр!