Диарея уже 1,5 года

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже 1,5 года мучуюсь с диареей непонятного происхождения. Побывал в различных больницах и у различных специалистов включая даже нервапатолога и психиатра. Прошёл кучу исследований и по желудка и по кишечника и по поджелудочной железе и даже по щетовитке. Все обследования показали что кроме небольшой аденомы предстательной железы все в полном порядке но уролог сказал что для моего возраста это чуть ли не сказка. В результате все медики сошлись что у меня синдром раздраженного кишечника я выполнял все предписания но толку нет. Что же касается внутреннего моего ощущения то я ощущаю будто жидкость выводится из организма в обход мочевого пузыря через задний проход. Обследование мочевого пузыря показало что все в порядке. Что делать я не могу нормально работать из за диареи
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-28 22:58
Юрий! Сдайте кал на углеводы, пройдите диагностику на целиакия. Соблюдайте диету стол №4 по Пезвнеру, см. В интернете. Пройдите обследование на ВИЧ инфекцию.