Диарея при приеме амоксициклина

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Диабет второй степени, рефлюкс пищевода, г пертония
Здравствуйте, Здравствуйте, у моей мамы ковид.80 лет, гипертоник, рефлюкс пищевода, песок в почках. 2 мая взят мазок,4 мая пришел положительный результат.5 мая пришел врач, выписал к назначенному арбидолу антибиотик амоксициклин, так как кашель появился и стала отходить мокрота. Принимает джосет и ренгалин. После начала приема кашель уменьшился, но кашель все еще есть. Мокрота отходит. На третий день приема,8 мая началась диарея. Темный жидкий стул. Сходила два раза. Принимала уголь и подключили пробиотик. Урчание в животе уменьшилось. Но остается жидкий стул. Скажите, отменять ли антибиотик? Осталось принимать 5 таблеток. Это на два дня. Как правильно принимать уголь и пробиотик, если антибиотик она принимает 2 раза в день.7 утра и 7 вечера. Или бить тревогу и вызывать срочно врача? 9 мая я боюсь никто не поедет. А скорая госпитализирует. Очень прошу помощи. С уважением Валентина.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 мая 2022 года

5 ответов

Антибиотик отменяем, ели диарея более 5 раз в сутки. Уголь практически полностью нейтрализует все препараты. Пробиотикки, лучше баксет форте 2 раза в день ещё 5дней. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Валентина 2022-05-09 09:44
Евгений Федорович, благодарю за ответ!
Все поняла!
Благодарю Вас!
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553
Валентина 2022-05-09 15:05
То то я думаю. Почему я не могу оплатить!.
Спасибо Вам большое! С днём Победы!
-1