Диарея при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 34 недели. 2 дня был стул то кашицеобразный, то жидкий 2-3 раза в день. Сегодня ночью был стул прям как вода. Начала принимать смекту и регидрон био.
1) Подскажите, если это инфекция или ротовирус, какой препарат можно принимать при беременности, чтобы убить инфекцию? Например, энтерол можно?
2) И что ещё нужно принимать? Линекс необходим?
3) Как долго принимать Смекту, регидрон?
4) если появится температура, чем её сбивать во время беременности и какую температуру не сбивать?
5) на время лечения диареи отменить приём феррум лек и магне б6, которые я принимаю в связи с беременностью?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-17 06:36
Здравствуйте.
В Вашем сроке нельзя такие вещи лечить на дому. Вам безусловно показано стационарное обследование и лечение в инфекционном стационаре. Не рискуйте!
Удачи.