Диарея при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 34 недели. 2 дня был стул то кашицеобразный, то жидкий 2-3 раза в день. Сегодня ночью был стул прям как вода. Начала принимать смекту и регидрон био. Подскажите, если это инфекция или ротовирус, какой препарат можно принимать при беременности, чтобы убить инфекцию? Например, энтерол можно? И что ещё нужно принимать? Как долго принимать Смекту, регидрон? Линекс необходим?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-22 19:18
Татьяна! Сделайте цито -тест кала на ротавирусы. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Смекту принимать 5 дней. Регидрон до прекращения водянистого стула. Линекс принимать. Мезим-форте перед едой. Беременным можно принимать капсулы Энтерофурил (если энтерит вызван бактериями)