Диарея после мизопростола

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала медикаментозное пребывание! Первую часть таблеток выпила у врача это был мифепристон(3 таблетки) спустя двое суток выпила вторую часть таблеток - мизопростол. (4таблетки). Пошла кровь и началась диарея. Можно ли пропить таблетки от диареи? Подскажите какие. Спасибо
Теги: понос после мизопростола, от мизопростола понос
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, у вас реакция на прием препарата мизопростол, иногда такое бывает. Если диарея не усиливается вам следует подождать 1-2 суток, и в большинстве случаев диарея самостоятельно проходит.
Платная консультация
Ирина 2016-09-23 18:03
Спасибо за ответ. А кушать можно? Или лучше пить (воду, соки)?
Ограничений в еде нет, а пить нужно не менее 1 л. в день, учитывая диарею