Диарея (понос)

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день! После возвращения из отпуска уже третий день проявляется водянистый жидкий стул (поносом) 3 и более раз в сутки без выделения крови. Пробовал применять энтерофурил и левомицетин два дня - результата не дало. Какие лекарственные препараты применить для устранения проблемы? Заранее благодарен за ответ.
Теги: левомицетин кал понос, понос после отпуска
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-19 23:55
Дмитрий! С моря можно привести вирусы и бактерии. Для того, чтобы узнать истину, нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике и пройти ротатест на вирусы. Сейчас можете принимать порошок Смекта по 1 пакету 3 раза в день. Курс 3 дня. Капсулы Линекс по 2 штуки 3 раза в день. Запишитесь на осмотр к терапевту. После получения ответов по обследованиям, он проведет коррекцию лечения.