Диарея по утрам

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, началось все две недели назад, когда после съеденной курицы, через 15 минут начался сильный понос, тогда выпила смекту и помогло. В понедельник, после воскресенья тоже начался сильный понос, который продолжался весь день, смекта и уголь не помогали, только имодиум. И теперь в субботу утром был понос и сегодня утром тоже, хотя вчера ела рис, гречку, бананы.
Может ли это быть, то что из-за тех поносов микрофлора нарушилась и теперь просто хожу по утрам жидко?
Стоит ли принимать бифиформ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-22 12:54
Алена! Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 3 раза вдень. Курс приема 5 дней. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. По результатам обследования провести лечение. Всего доброго.