Диарея от таблеток

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Диобет
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа, попала в больницу с высоким сахаром, диобет только выявили, в больнице кололи инсулин, после выписки врач в полик сняла с инсулина, вернее не совсем, оставила на ночь 20 ед длинный Туджео СолоСтар, и выписала Амарил 2 мл на завтрак, сахара выше 8. не поднимались, но у меня от Амарила диорея, чем можно заменить? Хотя у меня инсулин держит выше 10 не поднимается, к врачу мне в конце февраля. Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-05 21:57
Здравствуйте, Любовь.
Вы уверены, что диарея связана именно с Амарилом? Данный препарат абсолютно не имеет такого побочного действия. Вы исключили другие причины развития диареи?
С уважением, Надежда Сергеевна.