Диарея не проходит

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже вторую неделю беспокоит жидкий стул. 20 числа поднялась температура и рези в животе. По рекомендации врача пропила антибиотики, спазмолики и т. д. Вроде бы все нормализовалось. Но 1 июля начался жидкий стул, боли редко под правым ребром. В стуле присутствуют остатки пищи, стул ярко желтого цвета. Принимаю в данный момент нормобакт, лоперамид, мезим и необутин. Подскажите, как можно остановить диарею? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-09 15:56
Здравствуйте! Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, посев кала на флору(дисбактериоз). В питании нужно соблюдать диету по столу №4, смекта по 1 пак 3 р в день между едой до 4-5 дней, панкреатин по 10000-20000 с едой до 10-14 дней, бифиформ по1-2 к после еды до10-15 дней. Далее по результатам обследования.