Диарея и температра

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моему ребенку будет 10 мес 20 июля. У него второй день понос, сегодня с утра был зеленый со слизью и с комочками с мелкими, вокруг заднего прохода краснота, видать беспокоит и не дает подмывать, приходиться в чуть теплой воде без мыла без вмего и очень быстро, а то кричит и дергает ручками которые зажаты в кулачки, ребенок вроде пока веселый играет ползает беситься, сейчас поднялась температура 37,5. зубов еще нет и даже на набухли. Сходил сейчас в горшок и опять жидко но уже цвет нормальный желтый поносный как говорится. Хлопья с водой, сначала подумала что посикал, а нет с попы капает. Что это может быть? Попу бепантеном мажу как подмою, днем дома без подгузника одеваем только на ночь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2018 года

3 ответа

Юлия 2018-07-12 15:11
Забыла упамянуть у него еще грыжа пахово-мошоночная.
Юлия 2018-07-13 09:36
Сегодня так и продолжается понос и держится все та же температура, но ребенок не вялый, нормальный кушает все то что кушал раньше
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-13 21:51
Добрый день.
Необходимо обратиться к врачу очно. Это признаки кишечной инфекции.
До осмотра врача можно начать прием пробиотика, сорбент в возрастной дозировке, дополнительно давать пить жидкость, кожу обрабатывать бепантеном, присыпкой или мазью с цинком.
Всего доброго.