Диарея и рвота

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моей. Дочки год вчера вечером и сегодня диарея и один раз была рвота купила стопдиар можно ли давать ещё Линекс или что вы посоветуете делать? Даю много пить, аппетит нормальный температуры нет. Спасибо большое за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 14:12
Наталия! Добавляете прием порошка Смекта по 1/2 пакета разводить в воде или добавлять в сухом виде в пищу. Прием 3 раза в день. Курс приема 3 дня. Линекс можно, но лучше заменить на питьевую Энтерожермину - 3 дня, затем переход на Линекс -7 дней. Суспензию Энтерофурил можете давать в дозировке согласно возраста, курс 7 дней. Чай, фруктовый кисель, банан, супы, каши можете давать. Молочку пока отменить на 3 дня. Кал сдать на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Провести обследование кала на рота и аденовирус тест. Всего хорошего.