Диарея и ок

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я принимаю регулярно оральную контрацепцию и у меня допустим спустя 3-4 часа или раньше диарея, можно не пить вторую таблетку и просто не заниматься половым актом неделю-две? Или диарея повлияет на секс который был до неё?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-13 14:57
Добрый день, Диана.

Если диарея однократная, то это вообще никак не повлияет на контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Диана 2017-08-13 14:58
А если не однократна? Или однокопытная но обильная
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-14 21:15
Если диарея часто, то конечно это снизит контрацептивный эффект ОК.