Диарея 5 день водой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Отдыхаем сейчас на море. У меня 5 день диарея. Стул водой, все что попью или съем тут же бегу в туалет. Кушать стараюсь рис, гречку и чай без сахара. Врач прописал энторофурил, смекту и регидрон. Через сутки ничего не поменялось. Может, еще что посоветуете дополнительно. Можно ли дополнительно еще пить фуразалидон? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-29 19:07
Елена! Принимайте 1 сутки Лоперамид. Фуразолидон вам не нужен. Т. к. вы принимаете Энтерофурил. Этот препарат из группы нитрофуранов, как и фуразолидон. Добавьте к приему противовирусный препарат Арбидол. По 200 мг 4 раза в день. Курс 5 дней. Раствор Энтерожермина. По 1 ампуле внутрь 3 раза в день. Курс 5 дней. Чай зеленый с лимоном, чай черный, кофе, картофельное пюре, каша гречневая, сухари, отварное яйцо в крутую - ваш рацион.