Диарея 3 недели

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, умения уже 3 недели по 3-4 раза в день диарея! Проходит безболезненно, думала что это инфекция и по совету знакомой медсестры пропила 30 таблеток энтерофурила, но бесполезно! Подскажите пожалуйста, что с этим можно сделать и какие препараты применить? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-18 19:02
Евгения! Необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если не будет нарушения микрофлоры, то необходимо будет искать другие причины, которые привели к таким жалобам. Обязательно сходите на прием к терапевту. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете).