Диарея 3 недели

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, Началось примерно 3-4 недели назад. После выписки из больницы(лежал в инфекции по причине герпис, стафилакок+сахарный диабет) попил молоко к вечеру поднялась температура и началась диарея зеленовато-желтого цвета, через 5 дней от обезвоживания положили опять в инфекцию. Провели анализы в кале обнаружили citrobacter fi вскоре выписали рекомендовав пить мезим форте и Бактистатин. Питаюсь дома только рисом и пью минералку без газов и крепкий чай, прошла неделя а все так же без изменений. Посоветуйте что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-24 13:41
Роман! Если нет улучшений, то проводится опять контрольный посев кала на дисбактериоз, чтобы узнать состав полезной и патогенной микрофлоры на момент обследования. После этого обследования, следует провести коррекцию лечения. Следите за сахаром крови, такое состояние может быть после инфекционного Г/энтерита, когда растут сахара и ацетон в моче.