Диарея 10дней через каждые час

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: начальная стадия астмы .хр.тонзилит.давление.
Здравствуйте, помогите! На ровном месте началась диарея через каждый час. 3месяца назад сделала операцию по замене сустава. Сейчас нужно проходить обследования а я не могу выйти из дома. Хожу на костылях. Вызывала скорую по поводу энуреза и сильных схваточных болей в области пупка. Врач сказал кишечная инфекция. Из поликлинники терапевт выписал энтерофурил регидрон. Энтеросгель имодиум. Но все препараты действуют не более двух часов. Ем одни сухари и боранки. И пью крепкий чай. 11 дней уже и ничего не проходит. У меня было подобное лет 10 назад. Даже лежала в институте гастроэнтерологии. Но мне там тоже не помогли все прошло само но месяца через 3-4. подскажите как мне быть? Сил уже больше нет, я слабею. Любая инфекция давно бы уже прошла. Что во мне особенного. У меня ничего не проходит. Гастроскопию делала перед операцией нничего особеннго кроме гастроуденита и хр. Гастрита. Помогите пожалуйста я уже теряю веру в положительный исход.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-15 11:46
Галина! При операции делают антибиотики и вводят нестероидные противовоспалительные средства. Значит произошел сбой после получения этих препаратов. Нужно принимать омепразол 20 мг перед едой, утром и вечером. Фосфалюгель один пакет рано утром и перед сном. Капсулы бифи-форм по 2 штуки, 2 раза на день. Панзинорм 20 тыс. ЕД во время еды. Пить зеленый чай, кисели. Кушать каши. Сдать кал на дисбактериоз.