Диарея 10 дней

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 8 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Девочка 8 мес., жидкий стул 5-8 раз за сутки, уже в течении 10 дней.
Температура нормальная 36,6-37.2, рвоты нет, кушает нормально молочная смесь, каша рис и гречка, картошка-мясо индейки-морковка (исключили овощи и фрукты с первого дня проблемы: кабачек, цв. Капусту, груша, яблоко, хурма), животик не болит, спит нормально.
Возможно началось после применения третьей прививки Пентаксим, так как новый прикорм не вводили.
В каловой массе в промежутках присутствует кровь (фото приложил).
Педиатр на первоначальном этапе назначил обильное питье, стопдиар, смекту, бифиформ, кип, лактозар. Улучшений нет.
Сегодня назначил супрекс.
Анализы показали энтероколит, так же ждем анализ посева.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-02 22:30
Добрый день.
Такое состояние бывает при кишечной инфекции. Результаты посева уже есть?
-1