Диарея

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, где-то неделю назад у меня случилась диарея. Продолжалась она у меня все два дня, но в первый день была совсем болезненной. Было больно ходить в туалет, а когда уже было нечем ходить, то выходила кровь и были болезненные ощущения в заднем проходе. Немного болел живот. За день до случившегося употребляла алкоголь, но раньше такого никогда не происходило. Сейчас же такое не беспокоит, но скажите, что это было? Стоит ли мне беспокоиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-22 11:19
Здравствуйте! Свежая кровь, как правило, свидетельствует о проблемах со стороны прямой кишки, очень часто дает такие кровотечения геморрой. Но я бы Вам советовала, в любом случае, сходить на осмотр к Вашему терапевту. Можете предварительно сдать кал на скрытую кровь. Здоровья Вам!