Диарея

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Добрый день! Ребенку 1 год. 2 недели назад начался понос, стул жидкий или кашицеобразный, со слизью 5-8 раз, в том числе ночью. Пропили энтнрофурил и эресфурил, результата нет. Состояние ребенка удовлетворительное, температуры, рвоты, слабости нет, подвижный. Сдали ОАК и ОАМ, показатели в норме, мазок на кишечные инфекции отрицательный. Из рациона исключили молоко и молочные продукты, заменили на смеси. Какой диеты придерживаться? Как нам диагностировать заболевание? Какие анализы сдать? Может быть необходимо УЗИ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2014 года

1 ответ

Можно предположить нарушение функции поджелудочной железы по выделению пищеварительных ферментов, давайте попробуем подавать во время еды ферментный препарат, к примеру, МЕЗИМ.