Диане-35 или Мидиана при СПКЯ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, до нг принимала около 2 лет регулон (была киста) перед праздниками закончила и месячных больше не было, пошла обследоваться. Мазки все чистые, однако постоянные мажущие выделения шли. Сделали УЗИ-маленькая миома(но как мне сказали крайне спокойная и действительно очень маленькая). Пошла к эндокринологу сдала много анализов, щитовидка в норме и гормоны ее тоже, однако повышен тестостерон и по ужи мультифолликулярные яичники (правый более 12 мм) . поставили диагноз спкя. Прописали или Диане-35 или медиану. Подскажите верное от назначение? Не будет ли хуже от ок? И если нет то какой лучше препарат выбрать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 22:28
Здравствуйте. Хуже не будет, но Диане-35 - не стоит, очень тяжелый препарат. Лучше Джес, Ярина или Мидиана