Диане-35

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Врач мне назначила Диае-35 в связи с тем, что у меня повышены тестостерон 0,496 (0,084- 0,481) и ДГА-S 10,27 (2,68- 9,23). Назначила на 6 месяцев, затем с анализами на приём, а продолжать приём препаата или нет, я на тот момент не уточнила. Слышала, что нужно делать перерыв в приёме подобных препаратов каждые 6-9 месяцев на 2- 3 месяца. На приём я попаду уже только после 7-дневного перерыва в приёме, когда нужно уже начинать седьмую упаковку. Подскажите, пожалуйста, необходимо прдолжить приём или же можно сделать перерыв на пару месяцев? Ещё у меня фиброзно- кистозная мастопатия, одна киста справа 6 мм. Не повлияет ли на её течение длительный приём КОК? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Диане-35 не желательно принимать более 6 месяцев (за счет высокого содержания этинилэстрадиола, который может влиять на функцию печени). Сделайте перерыв на месяц, затем перейдите на другой препарат