Диализ при онкологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Лимфогранулематоз
Здравствуйте, у мамы рак легкого 3 а стадия ей 53 года можно проводить лучевую терапию если у человека катетер и он на диалезе? Химию сделали один курс 1.3.5 21 день перерыв и начали отказывать почки.
Теги: химиотерапия при гемодиализе
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, конечно можно. Диализ немного вносит коррективы, но лечение можно проводить, дозы химии рассчитывать с учётом гд.
Ольга 2018-11-26 09:10
Спасибо за быстрый ответ, но у нас ещё низкий гемоглобин 85, если мама его подымет нам нефлолог отказ не напишет? Заранее спасибо.
Вам не имеют права в диализе отказать, даже с гемоглобином 70 и ниже
Ольга 2018-11-26 10:25
Я неправильно расписала вопрос. Нас онколог радиолог посылает на консультацию к нефрологу, чтобы нефролог дал согласия, я боюсь что нефролог напишет нам отказ в проведении лучевой терапии так как у нас диализ и низкий гемоглобин. Или все таки есть надежда в лучевой терапии?
Диализ это не противопоказание для лучевой терапии, вот низкий гемоглобин может немного отодвинуть её начало, но это уже решит радиолог, нефрологических противопоказаний, если мама уже на диализе нет.
Ольга 2018-11-26 10:38
Спасибо вам большое за ответы. Дай вам бог здоровья вам и вашей семье.
Пожалуйста, здоровья Вам.