Диагноз желтуха

Спрашивает: кристина
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 недели назад у мужчины поднялась температура 38-39 обратившись в больницу положили в инфекционное отделение с диагнозом желтуха. Билирубин изначально был 300 потом его сбили до 80, по узи печень немного увеличена, по узи желудка есть небольшая язвочка. Температуру сбили до 36.6 но лишь на неделю, потом она снова появилась до 39. анализ на маркеры брали и сказали что гепатит А, простая желтуха Боткина. Может ли быть при таких симптомах желтуха или проблема в другом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-26 19:45
Кристина! Вирусный гепатит А может протекать тяжело. Это как раз ваш случай с пациентом -высокий билирубин, температура. И вторая волна температуры. Значит лечение от гепатита А должны усилить. Кроме температуры у пациента с таким течением гепатита А должны быть повышены АЛТ и АСТ выше нормы в несколько раз. Всего хорошего.