Диагноз ЖДА 2 степени. Анализ Fe-Pl 2.4

Спрашивает: neli
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит с гипотиреозом
Здравствуйте. У мамы была анемия. После окончания школы сдавала анализы всегда гемоглобин был 90-95. Не выше. Во время беременности обнаружили заболевания щитовидки. Прописали L-тироксин 100. родила 2 ребенка. Теперь гемоглабин 80-90. Нужна консультация гематолога.
Теги: электрофорез гемоглобина
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-10 14:24
Здравствуйте.
В анализе выраженная гипохромная, скорее всего железодефицитная, анемия. Показан длительный прием препарата железа внутрь- не менее 4-х месяцев, полное рентгено- эндоскопическое обследование для уточнения источников анемии.
Из препаратов предпочтительнее мальтофер по таблетке 2 раза в день. Лечение и обследования проводить под руководством вашего терапевта.
Всего доброго.