Диагноз вызывает сомнения

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: При рождении у меня диагноз Синдром Рокитанского-Кюстнера-Майера.
Здравствуйте, Сделала УЗИ щетовидки, сказали что узлов никаких нет но она не однародная. Сдала кровь на гормоны. Анализы показали -т3 свободный --6,9 при норме (3,80 - 6.00) Т4 свободный -- 11,38 при норме (7,86 - 14,41). ТТГ --. 3,10 при норме (0,4-- 4,2). Антитела к тиреоперексидозе (анти ТПО) --153 при норме (<9,0) Эндокринолог поставила диагноз Аутоиммунный тереодит, Гипотериоз, и назначила эутирокс 25 мг 1 т утром. Конечно я понимаю что доктор лучше знает какой диагноз ставить, но у меня возник вопрос почему она поставила диагноз Гипотериоз? Как я поняла при гипотериозе т3свободный и Т 4 свободный понижен, а у меня повышен. Подскажите пожалуйста правильный ли диагноз, и стоит мне принесите эутерокс.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-10 23:50
Здравствуйте, Света.
По указанным результатам анализов гипотиреоза у Вас нет совершенно, в приёме Эутирокса Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.