Диагноз ВСД и НЦД

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Мне поставили диагноз ВСД и НЦД. Мне так плохо. Плохо еще потому что вот уже 4 года я не могу от этого избавиться, а с этим жить устала. Все врачи говорят что здорова, а со мной все время что-то происходит сильно кружиться голова хожу в обморочном состоянии то ноги совсем не идут то все немеет то сердце замирает то плывет в глазах то давит нп уже все от моих выкидонов устали и напуганы. Ко всему еще и фобия на таблетки только выпиваю как тут же становится плохо.. Я сознанием понимаю что сама довожу себя, но побороть организм уже не могу он живет сам по себе. Боюсь что сойду с ума. Каждый вечер ложась спать я даю себе обещание что завтра все будет по другому но когда просыпаюсь чувствую себя человеком один час потом все начинается. Сдавливает голову сильно стала пить пирацетам хотя будет ли толк от него. Сказали обратись к психиатру последняя моя надежда. Подскажите что мне делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2013 года

2 ответа

Татьяна Ивановна Диденко
аллерголог 2013-07-31 15:14
Здравствуйте) ваши симптомы похожи на паническое расстройство, тревожность) нужно обратится к хорошему психологу, психоаналитику или психотерапевту, лучше к частному. Узнайте кто специализируется по паническому расстройству в вашем городе и сходите на приём, это лечится!!!! Но совместно с терапией и проработкой психологической ситуации. Последнее помогает больше. Прочтите больше об этом в интернете)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 14:23
Здравствуйте. Доктор совершенно правильно вам рекомендует обратится к психологу. Результаты вашего выздоровления зависят от вашего настроя на успех.