Диагноз цервицит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. После сдачи мазка сказали, что мазок хороший, но есть некое небольшое воспаление. Сказали сдать ещё анализ на хламидию и поставили диагноз "цервицит". Также сказали принимать Нео-Пенотран форте в течение 7 дней по 1 суппозиторию на ночь, после лечения явиться к врачу, также сказали неплохо бы посмотреть матку под микроскопом, если что-то увидят, сказали пропишут антибиотик, который пьется одной таблеткой один раз и все. Правильно ли мне сделали назначения? Из-за чего может быть такой диагноз? Опасно ли это для будущего ребенка (пока не планируем)? Может ли при таком заболевании во время па внутри появляться дискомфорт в виде небольших резец, как будто в туалет долго не ходила и на мочевой пузырь надавливают, те же ощущения иногда бывают?! Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 13:26
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск и рабочие моменты. Если вопрос еще актуален. Проблема мочевого - к урологу. Цервицит - воспаление шейки. Его нужно лечить. Для начала местно