Диагноз цервит и вагинит

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я обратилась к гинекологу с проблемой не значительных выделений (в основном при походе в туалет) в средине (именно в средине) цикла (уже около 4 месяцев). Изначально на узи мне сказали что полип у меня, но решили не отправлять на операцию а посмотреть еще раз на 7-й день, а так же эрозия. Посмотрели на 7-й день - нет не чего. Только контуры в матке не совсем четкие. Папиломы нет, степень чистоты 2. Есть не большое воспаление. Диагноз цервит гострый и хронический и вагинит. Назначили антибиотик Суммамед 5 дней и свечи гиксикон. Антибиотик уже пропила, свечи еще ставлю. Но вот средина цикла и есть эти выделения не значительные с кровью. На белье ни чего нет, а вот при походе в туалет есть не много. Не много ноет живот (совсем чучуть иногда). Так же у меня менструация со сгустками (длительность до 7 дней, цикл 32-35 дней, рожала (1 год назад, антенатальная гибель плода 32-34 недели, асфиксия. Перед этим упал гемоглобин до 80, лежала в больнице за неделю до гибели плода, за неделю на тотеме подняли до 90, как оказалось еще и многоводие.). Мой вопрос почему выделения в средине цикла так и остался без ответа? Сейчас тоже анемия (91), так же лечу гастрит. Других заболеваний нет. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

3 ответа

Выделения в средине цикла могут бить из-за овуляции или Аденомиоза. Нужно зделать узд в середине цикла происходит ли овуляция(телевидения будут как яичный белок с прожилками крови). Аденомиоз исключить поможет трансвагинальное узи.
Юля 2016-04-07 15:09
Овуляция не была подтверждена, первый раз делали трансвагинальное узи в первый день выделений и овуляция еще не наступила. Еще делала узи на 7-й день, эндометрий соответствовал, а вот первый раз (на 15-й день) был не много увеличен, только контуры в матке не ровные все время. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 19:32
Здравствуйте! А Вы сдавали анализы на гормоны?