Диагноз трихомониаз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аднексит. Гидросальпинкс слева.
Здравствуйте! Недавно при посещении гинеколога, мне поставили диагноз трихомониаз. Назначали лечение Тинидазолом и свечи Клотримазол. Лечение пройдено. При повторном сдаче мазка, врач сказала что трихоманиаза нет, но мазок все равно плохой. Я сдала кровь на антитела к Trichomonas vaginalis IgG- результат: сильно положительный: титр 1/20. В референтных значениях написано -отрицательный. Скажите пожалуйста, что означает такой результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-05 19:16
Здравствуйте! Такой результат означает, что Вы или недавно переболели, или дальше болеете. Нужно сдать еще Ig M, чтобы точно подтвердить, есть ли инфекция сейчас
Платная консультация
Надежда 2014-06-05 19:18
Большое спасибо, Елена Викторовна!