Диагноз тот или нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы: Anti-HBsAg - отрицательно. ПЦР - слабоположительно. HBeAg - отрицательный. At HBe IgG - положительный. ПЦР количественный - 3,0×10*3МЕ/мл. 1,4. ×10,4 копий/мл. Биохимия в норме. По узи брюшной полости все хорошо. Фиброскан показывает F2 медиана 7.9. Врач сказал хронический гепатит б. . Но лечить сказал не будем. Только наблюдаться. Подскажите может врача сменить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-10 13:48
Татьяна! Учитывая, что вирусная нагрузка небольшая, это положительный момент. Но, уже есть 2 степень фиброза. Информация очень скудная по заболеванию, поэтому рекомендуем узнать мнение по ХВГБ еще у одного специалиста. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-07-10 13:56
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-16 21:09
Татьяна! Пожалуйста, здоровья Вам.